Узбекистан освоит производство южнокорейских мотоциклов
23.11.2017
GM Uzbekistan запустит производство обновленного Chevrolet Cobalt
23.11.2017

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Узбекистан до конца 2018 года поставит в Южную Корею текстильной продукции на 70 миллионов долларов.

Договоренности об этом были достигнуты в ходе переговоров делегации “Узбекенгилсаноат” с руководителями крупных корейских торговых компаний Posco Daewoo, Color Paradise, Solsang International Corp, Ratel E&T co, Ltd, Korea Factory, а также торговой сети Lotte Mart.

“Корейским бизнесменам особенно понравились крашенная и меланжевая пряжа, махровые и чулочно-носочные изделия группы компаний “Узтекс”, “Озборн текстиль”, а также трикотажные и джинсовые изделия узбекских брендов “Бофанда” и “Бонито”, – отметили в пресс-центре по освещению визита президента Узбекистана в Южную Корею.

На встрече с руководством Корейской международной ассоциации торговли KITA и национальной платформы электронной торговли KTNET были достигнуты договорённости о совместной деятельности по продвижению в 2017-2018 годах узбекской текстильной продукции в Корее через электронную торговую площадку KOREA Trade, оказании услуг через представительства узбекских компаний в Корее или корейских импортёров и транспортных компаний по таможенному оформлению в электронном режиме онлайн.

Напомним, что с начала года на корейский рынок было экспортировано различных текстильных полуфабрикатов и другой продукции на 23,4 миллиона долларов. Также в этом году начата успешная поставка трикотажных изделий в торговые сети Lotte Mart, крашенной и меланжевой пряжи для производителей носочной и трикотажной продукции Кореи.